Página inicial Notícias Confira quais jogos terão transmissão ao vivo na TV neste meio de...

Confira quais jogos terão transmissão ao vivo na TV neste meio de semana

563
0
COMPARTILHAR

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere, e estão no horário de Brasília.

SEGUNDA, 20
Campeonato Paulista A2
20h – Portuguesa x Rio Claro
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

Campeonato Gaúcho
20h30 – São José-RS x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere 1 (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

TERÇA, 21
Campeonato Paulista
15h – Santo André x Ponte Preta
Transmissão: SporTV e PFCI (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

19h – Novorizontino x Audax
Transmissão: Premiere 2 (com Bachin Júnior e Ivan Andrade)

21h – Ituano x Linense
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jorge Vinícius e Wagner Vilaron)

Copa da Primeira Liga
19h – Joinville x Cruzeiro
Transmissões: SporTV e PFCI (com Linhares Júnior e Gil Rocha)

QUARTA, 22
Campeonato Carioca
15h30 – Macaé x Resende
Transmissão: SporTV.com (com Bruno Fonseca e Conrado Santana)
17h – Boavista x Volta Redonda
Transmissões: SporTV e PFCI (com Clayton Carvalho e Edinho)
19h30 – Vasco x Madureira
Transmissões: SporTV e PFCI (com Luiz Carlos Junior e Carlos Eduardo Lino)

21h45 – Flamengo x Bangu
Transmissões: TV Globo para RJ, ES, MG, DF, PB, PI, MA, PA, RN, SE, AM, RO, AC, RR, AP, TO; Premiere 2 e PFCI (com Julio Oliveira e André Loffredo)

Campeonato Paulista
19h30 – São Bernardo x Ferroviária
Transmissões: Premiere 7 (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

19h30 – São Bento x Santos
Transmissões: Premiere 3 (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

20h30 – Palmeiras x Mirassol
Transmissões: Premiere 1 (com Jota Junior e William Machado)

21h45 – Botafogo-SP x São Paulo
Transmissões: TV Globo para SP, Premiere 3 e PFCI (com Henrique Guidi e Luiz Ademar)

Campeonato Gaúcho
19h30 – Ypiranga-RS x Internacional
Transmissões: Premiere 4 (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)

19h30 – Cruzeiro-RS x Juventude
Transmissões: Premiere 5 (com Márcio Meneghini e Batista)
21h45 – Novo Hamburgo x Grêmio
Transmissões: TV Globo para RS e Premiere 5 (com Luiz Alano e Mário Marcos)

Campeonato Catarinense
19h30 – Avaí x Tubarão
Transmissões: Premiere 6 (com Linhares Junior e Gil Rocha)

21h45 – Almirante Barroso x Chapecoense
Transmissões: Premiere 6 (com Reinaldo Azevedo e Ivan Andrade)

21h45 – Inter de Lages x Figueirense
Transmissões: TV Globo para SC e Premiere 7 (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Paranaense
21h45 – Londrina x Paraná
Transmissão: TV Globo para PR

Campeonato Goiano
19h30 – Iporá x VIla Nova
Transmissões: Premiere 8 (com Victor Roriz e Rivelino Teixeira)

21h45 – Goiás x Crac
Transmissões: TV Globo para GO

Campeonato Sul-Mato-Grossense
21h45 – Comercial-MS x Operário-MS
Transmissões: TV Globo para MS

Campeonato Mato-Grossense
21h45 – Operário VG x Luverdense
Transmissões: TV Globo para MT

Copa do Nordeste
21h45 – Sergipe x Vitória
Transmissões: TV Globo para BA

21h45 – Uniclinic x Náutico
Transmissões: TV Globo para PE

21h45 – Bahia x Fortaleza
Transmissões: TV Globo para CE

Campeonato Alagoano
21h45 – CSE x Murici
Transmissões: TV Globo para AL

QUINTA, 23
Campeonato Paulista
17h – Corinthians x RB Brasil
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jota Junior e William Machado)

Eliminatórias para a Copa do Mundo
17h30 – Colômbia x Bolívia
Transmissões: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

20h – Uruguai x Brasil
Transmissões: SporTV (com Milton Leite, Muricy Ramalho e Mauricio Noriega)

20h – Paraguai x Equador
Transmissões: SporTV 3 (com Julio Oliveira e André Loffredo)

20h30 – Argentina x Chile
Transmissões: SporTV 2 (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

Campeonato Carioca
21h45 – Botafogo x Fluminense
Transmissões: Premiere 1 (com Eduardo Moreno e Edinho)

Campeonato Catarinense
18h – Joinville x Criciúma
Transmissões: Premiere 3 (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Reprodução: Globo Esporte

Comente pelo Facebook